Воскресенье, 28.04.2024, 00:53

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Соколовская средняя школа"
Версия для слабовидящих
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
 
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » "В рядах тимуровцев электронного правительства Красноярского края"
20:07
"В рядах тимуровцев электронного правительства Красноярского края"
Конкурс «Тимуровцы электронного правительства Красноярского края» проводился с 1 октября по 22 ноября.
Он был призван помочь преодолеть «страх перед электронными услугами» - подтолкнуть население начать пользоваться всеми возможностями, которое дает электронное правительство. 

К конкурсу допускались учащиеся и студенты образовательных учреждений, проживающие на территории Красноярского края. Для участия в конкурсе необходимо было зарегистрироваться на Краевом портале государственных и муниципальных услуг и прислать творческую работу на рассмотрение конкурсной комиссии.
Такими работами могли стать фантастический рассказ, плакаты, инструкции, комиксы по теме конкурса, видеоматериалы об электронных государственных и муниципальных услугах, репортажи об отношении жителей края к услугам, предоставляемым в электронном формате.

Ученицы нашей школы, Позднякова Тамара (10 класс) и Позднякова Инна (11 класс), под руководством педагога Архентовой Татьяны Викторовны, подготовили творческие работы в формате gif-анимации. 
Обе работы прошли в финал, но по итогам конкурса, в числе победителей оказалась работа Инны под названием «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда портал услуг со мной». 
В нашей номинации «Видеоматериалы» места распределились следующим образом: 
1 место — Котовский Алексей (5 курс, КГПУ им. В.П. Астафьева, Северо-Енисейский); 
2 место — Позднякова Инна (11 класс, Соколовская СОШ, Нижнеингашский район); 
3 место — Тухватулина Мария, Пешкова Мария, Чуканов Олег, Саблин Артем (9 класс, Лицей № 7, Минусинск). 
13 декабря в редакции газеты «Наш Красноярский край», в дружеской обстановке, состоялось награждение победителей конкурса.
 Награждал победителей лично министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Валентинович Туров. 
Кроме него, в церемонии участвовали представители других учредителей конкурса — КГПУ им. В.П. Астафьева и «Почты России», а также представители компаний-партнеров — красноярского филиала «МТС», КБ «Искра» и компании «Импульс». 
В качестве поощрения Инна получила приз – Apple iPhone 5, а также диплом II степени. 
   
Министр пообещал школьникам проводить такие конкурсы ежегодно. По его словам, «тимуровцы» и IT-бригады помогут значительно популяризировать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. «А в следующем году, я надеюсь, мы увидим, что людям нравится получать услуги в таком виде: мы хотим, чтобы 2014 год стал «Годом популяризации услуг через интернет», отметил министр.
Просмотров: 475 | Добавил: newnaicon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
ВНИМАНИЕ!
Прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2019 году. 3 декабря начинается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2019 году. Заявления будут приниматься до 1 февраля 2019 года. Школьники подают заявления в своей ОО. ВПЛ (выпускники прошлых лет) подают заявления по адресу пос. Нижний Ингаш, ул. Ленина, 164, каб.3-06 (при себе необходимо иметь паспорт, документ об образовании). Обучающиеся учреждений СПО подают заявления по адресу — пос. Нижний Ингаш, ул. Ленина, 164, каб.3-06 (при себе необходимо иметь паспорт, справку о прохождении программы среднего общего образования).

ПОИСК

Год экологии

Победа! 70 лет
Перейти на страницу

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Конструктор сайтов - uCoz